Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Зимние каникулы

Зимние праздники – это всегда радость для аксайской детворы, особенно если есть куда пойти, увидеть, что - то новое или чему - то научиться. Именно поэтому на новогодних каникулах всегда открыты двери дома культуры «Молодежный», «Дружба» и клуба «Спутник».

В доме культуры «Дружба» 3 января в 11.00 на мастер классе по декоративно-прикладному искусству «Подарок на Рождество!» встречала ребят руководитель студии «Умелые руки» Елена Ивановна Солошенко, «Ангел своими руками» - поделка не только развивает мелкую моторику, работа несет глубокий смысл по приобщению детей к традициям нашего народа.

4 января на мастер класс по вокалу пригласила ребят руководитель вокальной студии «Тутти» - Мария Александровна Гаврилюк. Певческое дыхание, постановка голоса, музыкальный образ в исполняемом произведении, все это теперь не пустые слова для участников мастер - класса.

 «Новогодний брелок» мастер класс по бисероплетению 5 января не оставил равнодушными не только девочек, но и мальчишек. Антонина Викторовна Жагурина познакомила участников с новыми идеями и дизайном плетения из бисера. С удовольствием и восторгом дети плели рождественский венок и новогоднюю елку, воспоминания о теплой встрече будет храниться очень долго, потому что все изделия, выполненные собственными руками, ребята повесили на свои ключи!

Развлекательная программа для детей «Рождественские посиделки» 6 января порадовала участников творческих коллективов дома культуры «Дружба»: ансамбль народного танца «Времена года» - руководитель Ольга Анатольевна Сенькова, образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» и фольклорный ансамбль «Зорюшка» - руководитель Ольга Викторовна Терещенко.

Ведущий развлекательной программы - Сергей Калинин, познакомил всех участников с историей и традициями праздника, приметами и суждениями о нем.

 В клубе «Спутник» @spytnik_aksai так же состоялся ряд мероприятий для детей, которые открыл мастер класс Оксаны Александровны Киреевой руководителя студии декоративно - прикладного творчества «Бумажная академия». Творить волшебные «Новогодние фонарики» своими руками очень интересно и занимательно, особенно когда рядом единомышленники, которые с таким же удовольствием изготавливают поделки.

4 января в «Спутнике» состоялся мастер класс по изготовлению новогодней игрушки из фетра и фоамирана "Праздничный домик" с руководителем студии ДПИ «Самоцветы» Екатериной Владимировной Письменской.

Мастер класс по народному вокалу с Татьяной Валерьевной Назаренко 5 января порадовал не только детей, но и взрослых, ребята и их родители с удовольствием пели распевки, учили народные песни, работали с народными музыкальными инструментами.

Тема «новогодняя игрушка» очень актуальна в рождественские праздники, поэтому ребята с нетерпением приняли участие в очередном мастер классе 6 января по созданию атрибутов нового года, росписи новогодней игрушки от руководителя студии «Вдохновение» Валерии Евгеньевны Савочкиной. Руководитель вместе с детьми расписывали акрилом заготовки из дерева зайчат, символ 2023 года. И чтобы было больше праздничного настроения, ребята добавили блеска в свои поделки. Каждый унёс домой ёлочные украшения, сделанные своими руками.

7 января в 11.00 на новогоднем мастер классе по робототехнике от Александра Евгеньевича Демшина, в клубе «Спутник» ребята не только собирали рождественскую елку, но и украшали ее игрушками, а также изготовили программу, с помощью которой елочка не только ожила, еще и научилась двигаться в такт музыки!

Евгения Александровна Давыдова, режиссер и руководитель студии актерского мастерства «Амплуа», 7 января в ДК «Молодежный» познакомила гостей мастер класса с театром и актерской игрой. «Жизнь - театр, а люди в нем - актеры» цитата, которая отражает суть занятия. Использование навыков актерского мастерства способны не только помочь детям и взрослым повысить коммуникативные навыки, но и обрести уверенность в своих словах и действиях.

8 января на заключительном мастер классе по эстрадному вокалу Вера Петровна Кузьмина дала ребятам азы знаний вокального творчества, познакомила с нотами и микрофоном, дала возможность побороть свои страхи и выйти на маленькую сцену, как настоящие звезды.

Все участники творческих коллективов на новогодних каникулах имели прекрасную возможность вместе со своими родителями и друзьями посетить различные виды мастер классов и познакомиться с творчеством во всех его красках.

Приходите к нам, у нас всегда есть чем вас удивить!

Заказать звонок

Спасибо!