Выставка ИЗО «Десантные войска!»

День Воздушно-десантных войск ежегодно отмечают в России 2 августа.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактической задачи. Первые десантные части были сформированы спустя год и начали активно внедряться в Красную армию.

Самостоятельными войсками десантники стали только в 1991 году, когда в стране начали активно отмечать День ВДВ.

В День ВДВ десантники традиционно надевают голубые береты, тельняшки и собираются в городских парках. Самой известной традицией Дня ВДВ является купание в фонтане.

Участники студии изобразительного искусства «Вдохновение» под руководством Савочкиной Валерии Евгеньевны клуба «Спутник»  @spytnik_aksai подготовили выставку рисунков к празднику.

В выставке участвовали:

Кащенко Дмитрий 10 лет