ВО СЛАВУ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА!

22 апреля в районном Доме культуры «Факел» состоялся заключительный этап районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Во славу героев Отечества», посвящённый Году атамана М.И. Платова в Ростовской области.

В фестивале участвовали творческие коллективы Аксайского района и города Аксая. На сцене звучали патриотические песни военных лет, о донских казаках, о воинах – защитниках Отечества, от которых наворачивались слезы.

От города Аксая в заключительном концерте выступили лучшие коллективы: Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» ДК «Молодежный», руководитель Оксана Третьякова; ансамбль народного танца «Времена года» ДК «Дружба», руководитель Ольга Анатольевна Сенькова; вокальные ансамбли «Жар-птица» и «Раздолье» клуба «Спутник», руководитель Татьяна Назаренко.

Выставка декоративно-прикладного искусства, оформленная ДК «Дружба» и клубом «Спутник», отмечена дипломами.

МБУК АГП «ДК «Молодежный», в лице директора Нэлли Борисовны Черноусовой, награжден Дипломом 1 степени и памятным подарком за высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства творческих коллективов.

Атмосфера фестиваля была очень дружеской и душевной.