Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Викторина «Сказки народов мира!»

Знаете, какой самый увлекательный способ познакомиться с культурой любого народа? Ответ простой – почитать сказки. Именно в них можно узнать о традициях и морали людей той или иной страны.

Сказки народов мира – это познавательные истории с увлекательным сюжетом, которые интересно читать не только детям, но и взрослым. Фантазия авторов безгранична, и на страницах оживают удивительные существа, появляются храбрые герои. Такое чтение помогает отвлечься от повседневности, погрузиться в волшебный мир и пережить волнующие приключения.

20 апреля 2023 года в доме культуры «Дружба» состоялась викторина по русским народным сказкам и сказкам народов, проживающих в России.

Руководители декоративно-прикладного творчества Жагурина Антонина Викторовна и Солошенко Елена Ивановна рассказали ребятам русские народные сказки «Хозяйка медной горы», «Иван-царевич и серый волк» и провели викторину.

Финалом викторины стало изготовление персонажа русской народной сказки «Курочка ряба», ребята с увлечением сделали Курочку в технике «Мозаика».    

Заказать звонок

Спасибо!