Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Отчетный концерт  «РОДНИКИ РОССИИ»

            Детский праздник русской песни, музыки и танца «Родники России» прошел 4 июня в доме культуры «Молодежный». Этот концерт стал завершающим в череде отчетных концертов, где 22 творческих коллектива разных возрастов радовали зрителей своим исполнительским мастерством. И это очень символично, так как наше творчество посвящено Году культурного наследия народов России.

            «Песня - душа народная». Испокон веку песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. Она как родник с чистой, чудесной водой, который течет средь тишины лесной, питает землю и душу русскую.

            Русские народные песни звучали со сцены в исполнении образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок» и фольклорного ансамбля «Зорюшка» дома культуры «Дружба», фольклорного ансамбля «Вьюнок» клуба «Спутник», вокального ансамбля «Отрадушка» дома культуры «Молодежный».

            Как большие реки берут истоки из маленьких родников, так и наша огромная страна, наша Родина, наша Россия начинается с малого. И этот родничок, один из сотен тысяч - наша родная сторонка, малая родина, наш дом и дети.

            Концерт украсили своим выступлением младшая и старшая группы ансамбля народного танца «Времена года» дома культуры «Дружба».

            Для исполнения песни «Ты взойди, красно солнышко» родители образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок»  сплели для девочек венки и на сцене стоял запах  луговых цветов и трав. У этого коллектива возрастная категория участников до 14 лет включительно. И в этом году есть выпускницы – Иванова Софья, Анастасия Кузнецова и Виктория Китриш.        Они подготовили сольные песни и исполнили их в концерте, таким образом, попрощались с коллективом, но никак не с русской народной песней.

            Постоянный гость наших концертов – председатель городского женсовета Татьяна Алексеевна Бухтоярова поблагодарила руководителей, детей и их родителей за этот праздник, а директор Нэлли Борисовна Черноусова вручила благодарственные письма.

            За активное участие в концертных программах Дома культуры «Молодежный», за успешное выступление на различных фестивалях-конкурсах, чем прославили наш любимый город Аксай, за пропаганду народного творчества благодарственными письмами награждены:

 - образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» и фольклорный ансамбль «Зорюшка», руководитель Ольга Викторовна Терещенко, концертмейстер Тимур Шамилович Кибешев;

- ансамбль народного танца «Времена года», руководитель Ольга Анатольевна Сенькова.

Наши дебютанты:

- фольклорный ансамбль «Вьюнок», руководитель Денис Леонидович Оголев;

- вокальный ансамбль «Отрадушка», руководитель Елизавета Викторовна Кибешева, концертмейстер Иван Иванович Третьяков.

            Русская песня! Она объединяет каждого из нас, как родники объединяются в реке, мы вместе улыбаемся, плачем, любим. Только песня может вызвать у нас бурю  эмоций  и  только она сопровождает нас   во    все значимые моменты нашей жизни!

      Пойте, слушайте, любите русскую песню!

Заказать звонок

Спасибо!