Областной праздник-конкурс «Душа Тихого Дона»

Ежегодный областной праздник-конкурс хореографического искусства имени Леонида Давыдова «Душа Тихого Дона» посвящается памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации, Лауреата Премии Министерства культуры РФ за заслуги в развитии народного творчества «Душа России» Леонида Сергеевича Давыдова.

Организатором мероприятия является Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества».

Праздник-конкурс проводится с целью повышения художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников, выявления новых имен балетмейстеров и поддержка молодых талантливых постановщиков.

В ограниченных условиях проведения массовых мероприятий, конкурс проводился по видеоматериалам. Со всей Ростовской области в конкурсе принимали участие балетмейстерские постановки в номинациях: классический танец; народный танец; современная хореография.

Дом культуры «Дружба» города Аксая направил видеоматериалы с хореографическими композициями ансамбля народного танца «Времена года», руководитель Ольга Анатольевна Сенькова.

По итогам конкурса был проведен семинар-практикум с обсуждением конкурсных программ и награждение победителей. Ансамбль выступил в гала-концерте лучших танцевальных номеров.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих побед!