Народная «СветЛица».

Молодежный вокальный ансамбль «Светлица» создан в 2016 году в доме культуры «Молодежный». Руководит коллективом молодой специалист, выпускница Ростовской-на-Дону консерватории им. С.Рахманинова Ирина Викторовна Прядко. Занимаются в нем девушки от 16 лет, любящие народную песню и музыку. Это такая редкость в наше время.

Воспитание молодежи  на основе народных традиций, обычаев и нравов – одна из актуальных задач эстетического и этического становления общества, поэтому основной целью коллектива является: привить любовь к русскому фольклору, интерес и уважение к своим истокам и к национальным особенностям своего народа.

В январе 2022 года дом культуры «Молодежный» направил ходатайство в Ростовский областной дом народного творчества о присвоении звания «Народный самодеятельный коллектив».

Аттестационная комиссия, просмотрев и обсудив представленную программу, пришла к заключению присвоить звание    «Народный самодеятельный коллектив» ансамблю «СветЛица» с вручением диплома.

Поздравляем девушек и благодарим Ирину Викторовну за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство.

Режиссер ДК «Молодежный» Конищева Т.Н.