Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Митинг «Чужого горя не бывает!»

        Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии городе Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

            В этот день на террасной площадке городского парка культуры и отдыха сотрудники дома культуры «Молодежный» провели митинг «Чужого горя не бывает», на котором ведущие рассказали, что Россия всерьез столкнулась с терроризмом в 90-х годах 20 века. Крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов, захват театров, школ: Пятигорск, Каспийск, Волгодонск, Владикавказ, Москва, Буйнакс, Буденовск, Кизляр, Беслан, Санкт-Петербург.

Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке? Информационный ролик о захвате террористами школы №1 в Беслане, показанный на экране, не оставил ни одного гостя парка равнодушным.

            На митинге выступили председатель Совета ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов и правоохранительных органов по Аксайскому району Геннадий Александрович Поздняков, настоятель Никольского храма города Аксая, иерей Владимир Чечановский. Мы скорбим по маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцами прикрывавших своих питомцев и разделивших тяжесть выпавших на их долю испытаний. Мы скорбим по бойцам спецназа, с честью выполнившим свой долг, по всем, кто погиб в страшном пекле пылающего ада. Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!

 Память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов почтили минутой молчания. Да будет мир на нашей Земле!

Заказать звонок

Спасибо!