Международный фестиваль искусств «Мир Кавказу»

«Мир Кавказу» — это возрождение и сохранение национальных традиций, обрядов и обычаев, возможность сплотить и объединить представителей разных регионов и народов разных национальностей. Фестиваль развивает и углубляет культурные связи, сближает культуры народов Юга России. «Мир Кавказу» - это укрепления дружбы и добрососедских отношений.

В рамках Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу», который проходит в эти дни в Ростовской области, 5 октября в доме культуры «Молодежный» города Аксая прошел концерт ансамбля русских народных инструментов Ростовской государственной филармонии «Донцы». Художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России Александр Колонтаев.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль русских народных инструментов «Донцы» был создан в 1982 году на базе Областного Дома культуры работников службы быта.

Концертная работа ансамбля очень интенсивна. Он дает около 100 концертов в год. И где бы ни выступал ансамбль, он всегда покоряет сердца изысканных слушателей.

Солистка ансамбля, обладательница Золотой медали XVIII Дельфийских игр России Елена Котельникова, покорила сердца аксайчан своим исполнением русских народных и авторских песен. Заместитель заведующего отделом культуры Аксайского района Елена Ивановна Салычева поблагодарила ансамбль «Донцы», за прекрасное выступление и доставленное удовольствие зрителям, вручила благодарственное письмо отдела культуры аксайского района.

Музыка всегда открывает сердца зрителей и счастливые, приятные моменты этого концерта останутся надолго в памяти наших аксайчан.