Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Мастер-класс «Зимняя сказка».

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В рамках Декады инвалидов 1 декабря в клубе «Спутник» города Аксая прошел мастер-класс «Зимняя сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья. На занятия пригласили детей с родителями из НО «Аксайская городская общественная организация семей, воспитывающая детей-инвалидов». Мастер декоративно-прикладного искусства Оксана Киреева научила детей делать новогоднюю поделку «Веселый снеговик» из зимней сказки. А главными помощниками в изготовлении поделки были родители.

Хочется сказать, что такие дети – как маленькое солнце. Они не должны быть выключены из общественной жизни. " В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

         

Заказать звонок

Спасибо!