Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Единая Планета»

День народного единства, который отмечается 4 ноября  – наш национальный государственный праздник. Трудно переоценить значение этого дня. События, которые легли в основу этого праздника, имеют большое значение в истории нашей страны и развитии нашего государства.

В преддверии этого замечательного праздника, 2 ноября в доме культуры «Дружба» для детей состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Единая планета».

Участникам мастер-класса рассказали об истории праздника. О том, как сотни лет назад, в 1612 году жители России перешагнули через взаимные распри, одолели общего врага «ненавистного поляка» и помогли установить мир. И действительно: под знаменами освободителей объединились все сословия страны. В многотысячное войско вступали русские, марийцы, чуваши, коми и представители других народов из пределов российского государства. Только в единстве наша сила.

 Руководители студий ДПИ «Умелые руки» и «Творчество и фантазия» Елена Ивановна Солошенко и Антонина Викторовна Жагурина помогли ребятам выполнить  поделки в виде глобуса в стиле свит-дизайн.

Заказать звонок

Спасибо!