Интерактивно-развлекательная программа  «Семик-Троица».

Троица - это день, когда восхваляется жизнь, красота и природа. Троицу еще в старину называли Зеленые Святки или Семик. Этот день выпадает на воскресенье и знаменует прощание с весной и встречу лета.

Троицкое воскресенье принято отмечать гуляниями, играми, хороводами.

27 июня в доме культуры «Дружба» состоялась интерактивно-развлекательная программа для детей под названием "Семик-Троица".

На мероприятие были приглашены ребята, посещающие клубные формирования ДК «Дружба».

Все участники погрузились в атмосферу праздника. Специалисты дома культуры познакомили присутствующих с историей, традициями и обычаями церковного праздника «Троица». Старинные игры, такие как "Колечко" и "Ручеёк» дополнили мероприятие.

Запоминающимся моментом стал мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы, которую каждый ребёнок смастерил себе на память.  Игрушка из лоскутков, сделанная своими руками, в древние времена считалась оберегом.  В старину, такие игрушки делали из подолов старых юбок и сарафанов, старых рубашек. Куклы были наделены особой ценностью, любовью и оберегом от чужих глаз.

Мы верим, что такие мероприятия заинтересовывают детей, приобщают их к культуре и традициям нашего края.