Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Гастрономический фестиваль «Донская уха!»

 В воскресенье 30 июля в станице Старочеркасской прошёл потрясающий фестиваль Донской ухи! В прежние годы он проводился в хуторе Курган Азовского района, в этом году его решили проводить сразу на нескольких площадках в ряде городов и посёлков Дона - в Таганроге, Азове, Азовском, Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском и Аксайском районах.

На праздник собрались гости со всей области и даже из других регионов страны. По предварительным подсчетам, фестиваль посетили около 20 тысяч человек. Гости фестиваля бесплатно продегустировали уху от ведущих шеф-поваров региона. 
          Наш Аксайский район приготовил уху "по-старочеркасски" в самом большом чане - на 300 литров.

Коллективы дома культуры «Молодежный» приняли активное участие в празднике. Вокальный ансамбль «Жар - птица» в донской станице достойно представил город Аксай.  Пели, танцевали и веселили публику донские казаки, да казачки нашего города!

Концерт, шоу- программа, конные соревнования, различные игры, работа ярмарки и дегустация местной продукции, мастер-классы для детей- все это составило большой, яркий и колоритный праздник, где каждый нашел место по душе.

Заказать звонок

Спасибо!