Фестиваль «Театральная весна»

С 21 по 23 марта 2024 года  в Волгодонске проводился Областной  фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна».

Семнадцатый  раз фестиваль по инициативе Ростовского Областного Дома Народного  Творчества  собрал  со всего региона тех, кто бескорыстно любит театр.

Жители и гости города Волгодонска  увидели  31 постановку творческих коллективов городов и районов Дона.   Среди них была постановка «День, когда люди отказались от культуры» театральной студии «Лицедеи» МБУК АГП «ДК «Молодежный» руководитель Сергей Калинин.

Оценивали талант и уровень мастерства участников «Театральной весны» именитые судьи, среди которых заслуженные артисты России и лучшие работники культуры Ростовской области. Председатель жюри – заслуженная артистка России, режиссер, драматург, киносценарист, актриса театра и кино, лауреат театральной премии «Золотой софит» Татьяна Уфимцева.

По итогам конкурса определены победители: в номинации «Литературные спектакли» театральная студия «Лицедеи» получила диплом «ГРАН-ПРИ». Это наивысшая награда и мы поздравляем с победой руководителя и вдохновителя Сергея Михайловича Калинина, участников студии и их родителей. Так держать! Успехов в развитии таланта и мастерства исполнения!