Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Аксай празднует Великую Победу!

          День Победы! Светлый и незабываемый праздник. И сколько бы лет не прошло с тех пор, торжество победы не меркнет!

 К этому празднику наш на­род шел сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания. Этот праздник вошел не только в нашу, но и в мировую историю, как память о героизме советских людей, которые спасли мир от коричневой чумы фашизма.

          8 и 9 мая в городе Аксае прошли торжественные мероприятия,  посвященные Великой Победе!  

          8 мая в цветущем весеннем городском парке культуры и отдыха собрались тысячи аксайчан и гости города.

          На аллеях парка работали для детей мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству ходулисты раздавали флажки, сотрудники домов культуры «Молодежный», «Дружба» и клуба «Спутник» провели акцию «Георгиевская ленточка» и всем гостям парка раздавали этот символ Победы. А с «живыми скульптурами» в образах медсестер и солдат можно было сфотографироваться.

           На террасной площадке прошла игровая программа «Тик-Ток вечеринка», которую сменил концерт духового оркестра штаба Южного округа войск национальной гвардии России.

          А на главной сцене парка прошел большой праздничный концерт – театрализованное представление «Великая Победа!», в котором приняли участие вокальные коллективы города Аксая – народный вокальный ансамбль «Аллегро», народный вокальный ансамбль «Светлица», вокальный ансамбль «Жар-птица». Завершился концерт ярким праздничным салютом.

          9 мая на площади Героев города Аксая прошел торжественный митинг, 

Открыл митинг, поприветствовал всех присутствующих и рассказал о важности праздника Победы Глава администрации города Аксая Александр Михайлович Агрызков.

          На митинге выступили Глава Администрации Аксайского района Сергей Николаевич Бодряков, председатель Совета ветеранов по Аксайскому району Геннадий Александрович Поздняков, благочинный по Аксайскому району Алексей Шилов. От молодого поколения  аксайчан со словами благодарности за мирное небо и возможность жить на мирной земле выступил Олег Титаренко.

          И вот через площадь течет «река» Бессмертного полка. В его рядах аксайчане с фотографиями своих родных и близких. Река памяти о погибших и умерших от ран и болезней, текла по площади со слезами печали, гордости и радости.

           Жители и гости города возложили цветы, венки к братской могиле павших при освобождении нашего района и города, вечному огню и барельефам Героев Советского Союза – наших земляков.

Заказать звонок

Спасибо!