Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

 «Жизнь прекрасна без вредных привычек!»

Так называется час здоровья, прошедший  30 марта в клубе «Спутник» для детей.

Познакомил ребят с понятием «вредные привычки» и дал представление о неблагоприятных для человека последствиях  руководитель клубного формирования «Программирование и робототехника»  Александр Евгеньевич Дёмшин.

Мы любим многое в нашей жизни: любим своих родных и близких и хотим, чтобы они поменьше тревожились и огорчались; любим своих друзей, стремимся как можно больше времени проводить с ними и делать так, чтобы им тоже было интересно общаться с нами. Человеку необходимо быть среди людей, уметь общаться, быть интересным собеседником, получать удовольствие от общения с людьми. Мы любим занятия спортом и веселые игры, любим много путешествовать и каждый день узнавать что-то новое, любим успешно решать трудные задачи и получать отличные оценки. Однако существует одно условие, при котором все перечисленное возможно - это здоровье. Если человек здоров, он всегда будет энергичен и активен, всегда сможет преодолеть трудности на своем пути, им будут гордиться родители, любить и уважать друзья, он сможет многого достичь и стать замечательным специалистом, нужным и полезным людям. На свете есть много способов сохранить и укрепить здоровье человека, сделать его жизнь интересной, насыщенной, но есть и то, что идет во вред здоровью и разрушает его. 

            Ребята активно обсуждали    примеры полезных и вредных привычек и посмотрели анимационный ролик, в котором очень наглядно показаны полезные привычки:  делать зарядку по утрам, мыть руки перед едой, убирать за собой все вещи на место, чистить каждый день зубы и т.п. И такие привычки, которые наносят вред здоровью людей, это - вредные привычки. Курение, наркомания, токсикомания, употребление спиртных напитков - все это перечень вредных привычек, которые крепко вошли в нашу повседневную жизнь. Но некоторые из нас и не догадываются, что эти вредные привычки способствуют появлению многих неизлечимых болезней, а порой и смерти.

Заказать звонок

Спасибо!