«Россия в сердце навсегда!»

Так назывался праздник, посвященный Дню России,  прошедший 12 июня в городском парке культуры и отдыха. Организовали и провели мероприятие дом культуры «Молодежный», дом культуры «Дружба» и клуб «Спутник».

Для детей проводились традиционные мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. Ребята научились делать броши «Триколор», а в импровизированной изостудии на мольбертах юные аксайчане создавали свои живописные творения, как настоящие художники.

Молодежную акцию «Российский триколор» провели сотрудники дома культуры «Молодежный», каждый гость парка получил в подарок российский флажок и ленту.

Россия – как из песни слово,

Берёзок юная листва.

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье, русская душа.

На большой сцене прошел праздничный концерт. Звучали песни о России, о родном крае, которые сменялись лирическим русским хороводом и задорной плясовой «Смоленский гусачек». Свое творчество аксайчанам дарили         Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», руководитель Елизавета Кибешева, концертмейстер Иван  Третьяков!; Народный вокальный ансамбль «Аллегро», руководитель Мария Гаврилюк; Вокальный ансамбль «Жар-птица», руководитель Татьяна Назаренко; Образцовый хореографический ансамбль «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева и трио «Престиж», хореограф Иван  Толоконников!

Концерт продолжили гости нашего праздника - шоу-группа «Амазонки» Ростовской государственной филармонии. Художественный руководитель Игорь Шнейдер. Завершился праздник дискотекой.