Праздник «Парк встречает друзей!», посвященный празднику Весны и Труда.

Месяц май начинается праздником Весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся.

1 мая городской парк открыл сезон летнего отдыха аксайчан. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Аксайского городского поселения «Дом культуры «Молодежный» подготовил большую праздничную программу «Парк встречает друзей!»

С 10 утра и до позднего вечера работали развлекательные площадки с аттракционами.    На аллеях парка разместилась выставка «Аксайский вернисаж» изобразительного искусства с рисунками участников студий ИЗО ДК «Дружба» и клуба «Спутник». Прошли мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству «Делаем сами своими руками!»

На одной из аллей парка детвора занималась рисунками на асфальте цветными мелками на тему «Пусть всегда будет солнце!».

На детской площадке веселые аниматоры Тик и Ток провели с детьми игровую программу «Весенние выкрутасы».

Для всех гостей парка прошло шоу мыльных пузырей. Это было не только красиво, но и очень весело.

Праздничная концертная программа «Наш край встречает Первомай!», посвященная Году культурного наследия, для гостей парка прошла на террасной площадке в березовой роще. Народный вокальный ансамбль казачьей песни «Любо» из города Новочеркасска, руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Хачатурян, радовал аксайчан старинными казачьими походными и плясовыми песнями,   романсами.

В завершении праздника для тех, кто хотел потанцевать, прошла праздничная дискотека.