Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Звезда, которой ярче нет!

 Указом Губернатора Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым 2019 год объявлен Годом народного творчества на Дону!

         Народное творчество – основа нашей духовности и мы должны сохранять его и развивать в наших детях.

         Один из лучших творческих коллективов города Аксая, ансамбль танца «Диво», 18 мая на сцене Дома культуры «Молодежный» показал свое мастерство в отчетном концерте «Звезда, которой ярче нет!»  Руководитель коллектива Валентина Константиновна Чижевская.

         В этот день не только  в зале присутствовали родные, близкие и друзья наших юных танцоров, но и на сцене.

         Одним из ведущих концерта был супруг руководителя ансамбля Валентины Константиновны   Артур Чижевский. Он пригласил зрителей окунуться в прекрасный мир танца.

         Лирический хоровод сменял зажигательный плясовой танец. Восточные мелодии продолжали волшебство движений, ритма и шагов. В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши. А  для кого-то этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.  

         В прошлом году ансамбль танца «Диво» отметил свой первый маленький юбилей. Коллективу исполнилось 5 лет! 

         5 лет, а какими успехами можно гордиться! Ребята стали Лауреатами Международных конкурсов не только в городе Ростове-на-Дону, но покорили своим мастерством и талантом города Москву, Санкт – Петербург, Сочи!  А сколько раз участвовали в мероприятиях района и города, не сосчитать!

         За первое место в конкурсе «Арт волна» и «Звезды столицы» коллектив был номинирован на премию «Артис», которая состоится в декабре этого года в Санкт - Петербурге. 

         «Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого»: - сказал артист балета, балетмейстер, заслуженный артист РСФСР Михаил Барышников.

Для будущих артистов балета, которые участвовали в концерте, это не пустые слова. Это ежедневный кропотливый труд до кровавых мозолей.  Они пришли поддержать не только ансамбль, но и свою маму.

Игровой танец «Деревенский Дон Жуан» исполнили студенты Ростовского колледжа искусств, отделения «Артист балета», Ян и Соня Чижевские!

 

         У ансамбля танца «Диво» много творческих друзей. Их пришли поддержать Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», детский фольклорный ансамбль «Зорюшка», детская вокальная студия «Тутти». Для них ансамбль танца «Диво» является примером достижения сценического мастерства, творческих высот и побед!

         Завершился еще один творческий  год, а вернее, настоящий трудовой год, ведь творчество - это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд. Пройдут дни и месяцы упорного труда, прежде чем 

Заказать звонок

Спасибо!