Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

ЮЖНЫЙ ВЕТЕР

 14 апреля в большом зале Районного Дворца культуры г. Красный Сулин состоялся Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Южный ветер – 2018». Организаторами фестиваля-конкурса является Министерство культуры Ростовской области и областной дом народного творчества.

«Южный ветер» — это настоящий праздник для красносулинцев. Из года в год Красный Сулин живёт и дышит искусством благодаря тому, что к нам приезжают сотни детских талантов области», — поделилась с корреспондентом начальник отдела культуры и искусства Красносулинского района Лидия Захарова.

В фестивале-конкурсе приняли участие порядка 60 хореографических коллективов, более 1500 человек. Своё мастерство показали танцоры из города Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога, Азова, Каменска-Шахтинского, Шахт, Гуково, Неклиновского, Кагальницкого, Тарасовского районов и, разумеется, Красного Сулина. Город Аксай представил хореографический ансамбль «Диво» ДК «Молодежный», руководитель Валентина Чижевская. Коллектив получил благодарственное письмо за участие в номинации хореография (народный танец).

Стоит отметить, что фестиваль «Южный ветер» отличается особой праздничной атмосферой и с каждым годом число детских любительских коллективов и исполнителей, желающих принять участие в фестивале, увеличивается, а художественный уровень их исполнительского мастерства заметно растет.

Заказать звонок

Спасибо!