Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Выборы – дело молодых!

В третье воскресенье февраля отмечается праздник, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя», чтобы молодежь, став совершеннолетними, осознанно могли принимать участие в политической жизни страны. 

      17 февраля в Доме культуры «Молодежный» прошла беседа – презентация «Выборы – дело молодых!», в которой приняли участие студенты Аксайского технологического техникума, старшеклассники школ №1 и №4.

      Молодое поколение играет особую роль в судьбе своей страны. Ведь молодежь – будущее России, и именно от них зависит, какой она станет через несколько лет.

      Сейчас многие из ребят ищут ответ на вопрос: какую дорогу избрать в жизни, какой профессии себя посвятить? И осознанность такого выбора – это зона их личной ответственности.

      Но современный человек стоит еще перед одним видом выбора – политического. И здесь молодежь несете уже социальную ответственность, потому что их решение может изменить не только собственную судьбу, но и будущее других россиян.

      В России каждый человек имеет право избирать и быть избранным в органы государственной власти и местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Но всегда ли это было так?

      Об истории избирательного права присутствующие узнали, просмотрев видеосюжет на мультитмедийном экране.

             Что такое выборы? Для чего нужно ходить на выборы рассказала будущим молодым избирателям председатель территориальной избирательной комиссии Аксайского района Анна Александровна Малинникова. Ребята задавали ей вопросы:  почему мэра города Аксая не избирали? Какие должности в РФ выборные? Как стать наблюдателем?

      В этом году мы отмечаем 450-летие нашего любимого города. Город разрастается, расправляет крылья. Аксай стал ярче, красивее. И все это благодаря труду, слаженной работе всех жителей, которые  своими делами, работой делают краше Аксайскую землю!

      Все, что было сделано за эти годы, есть и заслуга нашей молодежи, которая является главным научным, управленческим, трудовым, творческим потенциалом города Аксая.

      Депутат собрания депутатов города Аксая, почетный житель Аксайского района Анна Степановна Бобкова рассказала, что будущее нашего города – это наши дети, наша молодежь. И от вашего правильного выбора  будет зависеть, каким будет будущее ваших родных и близких. Познакомила ребят со своей депутатской работой.

      Очень интересно о роли партии «Единая Россия» в политической жизни нашего государства рассказала исполнительный секретарь Аксайского местного отделения политической партии «Единая Россия» Елена Александровна Шевченко.

      Как распорядиться своим избирательным правом, ребята узнали, просмотрев видео урок на экране.

      Но не следует забывать, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах.   Давайте не будем забывать о своем гражданском долге.

Заказать звонок

Спасибо!