Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Театрализованный концерт «Встречаем Старый Новый год!».

 

Вот и закончились новогодние мероприятия у Главной елки города Аксая. 13 января Дом культуры «Молодежный» и Дом культуры «Дружба» на площади Ленина  провели театрализованный концерт «Встречаем  Старый Новый год!».

         С Рождества и до Крещения на Руси празднуют святки. А в канун Нового года, 13 января по христианскому церковному календарю, в этот день тоже ежегодно отмечался праздник преподобной Меланьи. В народе его называют  Старый Новый год или Щедрый вечер.

        Всех гостей на площади угощали варениками, да не простыми, а с сюрпризами.

        Это любимый праздник всех детей и взрослых, ведь все в этот вечер гадают и щедруют, прославляют хозяев, а за это получают угощения. На Руси считалось, коли этот вечер провести весело и счастливо, то весь год будет таков. А еще этот праздник волшебный, необычный и в этот вечер могут происходить чудеса и появляться необычные гости.

        И такими гостями стали Маша и Медведь, Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева, а также творческие коллективы: Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», детский танцевальный ансамбль «Диво», образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», квартет «Светлица», Народный вокальный ансамбль «Аллегро», детский вокальный ансамбль «Тутти», танцевальный ансамбль «Дегаже».

        Новогодняя ель, новогодние сказки!

        Новогодний огонь, разноцветные краски!

        Пусть же будет наш праздник самым волшебным!

И над площадью взвился огонь и салюты. Это выступали артисты Файер-шоу.

 

        Дед Мороз и Снегурочка поздравили аксайчан с Новым 2019 годом!

        До свидания, Елка! Ждем тебя через год! 

Заказать звонок

Спасибо!