Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Танцевальный дебют ансамбля танца «Карусель».

 С 27 по 30 сентября в рамках проекта "Я Могу" в городе Сочи состоялся Международный конкурс детского и юношеского творчества "Берег Побед. Бархатный сезон". Организаторы Festrussia уже хорошо знакомы со ансамблем танца "ДИВО", руководитель и балетмейстер Валентина Чижевская.

 

 

В этот раз в танцевальное путешествие Валентина Константиновна повезла самых маленьких танцоров – ансамбль танца "Карусель"  в возрастной категории до 6 лет.

 

Несмотря на то, что это был первый выход на большую конкурсную сцену, малышки справились с волнением и  достойно представили четыре разнохарактерные хореографические постановки в двух номинациях: народный и детский танец.

 

При проведении «Круглого стола», где членами жюри разбирались выступления всех коллективов, принимавших участие в фестивале, жюри конкурса поздравили ансамбль танца «Карусель» с ярким дебютом, отметили эмоциональность и чистоту исполнения, а так же высокий уровень подготовки. Хореографическая композиция "Весенний хоровод"  был удостоен особого  внимания и выбран для участия в Гала-концерте, как  один из лучших номеров конкурсной программы.

 

И вот долгожданная и торжественная церемония награждения! Под бурные аплодисменты родителей и зрителей концертного зала "Балканы" ОК Дагомыс ансамбль танца "Карусель" заслуженно получил диплом и звание Лауреатов 2 степени. 


          Радость победы, яркие впечатления от Олимпийского города Сочи  и участие в одном из масштабных конкурсов страны навсегда останутся в памяти ребят, и будут вдохновлять коллектив на новые творческие победы!

 


    Родители и ученики ансамбля выражают огромную благодарность  Главе города Аксая А.В.Головину и директору МБУК АГП «ДК «Молодежный» Н.Б.Черноусовой в неизменной поддержке и помощи  в организации поездки коллектива.

 

Руководитель ансамбля танца «Карусель» В.К.Чижевская. 

Заказать звонок

Спасибо!