Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

3 декабря 2019 года в районном Доме культуры прошел заключительный этап ежегодного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров художественного народного творчества, авторы декоративно-прикладного, изобразительного и других видов искусств, проживающие на территории Аксайского района, без возрастных ограничений и ведомственной принадлежности.

Всех присутствующих приветствовали заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Ярослав Чернышев, исполнительный секретарь Аксайского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шевченко и координатор благотворительного фонда Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я ЕСТЬ!» в Ростовской области Надежда Маслова.

От города Аксая в фестивале приняли участие учреждения культуры – Дом культуры «Молодежный» и Дом культуры «Дружба».

В фойе районного Дома культуры «Факел» оформлена большая выставка декоративно-прикладного творчества. Дом культуры «Дружба» выставил работы участников кружка декоративно-прикладного искусства «Умелые руки» Гавриловой Алены в технике «Алмазная мозаика» и Ломакина Степана, представившей работы в технике «квилинг», «декупаж» и «аппликация из листьев». Руководит кружком опытный педагог Солошенко Елена Ивановна.

В исполнительской части фестиваля приняла участие Маша Колганова, воспитанница Аксиньи Сергеевны Васильченко, руководителя вокальной студии «Мелодия» Дома культуры «Дружба». Они вместе исполнили песню «Мир вашему дому».

Все участники фестиваля получили грамоты и подарки.