Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Празднование Великой Победы на Аксайской земле!

 74 года  назад на нашей земле родился не просто праздник, отмеченный красной да­той календаря. К этому празднику наш на­род шел сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания. Этот праздник вошел не только в нашу, но и в мировую историю, как память о героизме советских людей, которые спасли мир от коричневой чумы фашизма.

 

         8 и 9 мая в городе Аксае прошли памятные торжественные мероприятия,  посвященные Великой Победе!  

 

         8 мая на площади Героев собрались тысячи аксайчан и гостей города. Победный марш «Помним, славим, салютуем!» открыли показательные выступления бойцов спецназа. На сцене участники театрализованной программы рассказали о величии подвига наших защитников Отечества.

         Под музыку торжественного марша на площадь вышли молодогвардейцы с горящими факелами, учащиеся школы №2 пронесли свечи и символическую Георгиевскую ленту. Под песню «Журавли» в исполнении легендарного певца Марка Бернеса ученики выпустили в небо воздушных белых голубей – символ мира и шары красного цвета Победы.

         Колонна «Бессмертного полка» прошла через площадь к Вечному огню, учащиеся  возложили свечи Памяти на братской могиле.

         На главной сцене прошел праздничный концерт «Благодарим за мир, в котором мы живем!». В концерте выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города Ростова-на-Дону, г.Аксая.

         Завершился концерт большим праздничным салютом.

         9 мая на площади Героев в Аксае состоялись торжественный митинг, парад и шествие Бессмертного полка, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл митинг, поприветствовал всех присутствующих и рассказал о важности праздника Победы Глава администрации города Аксая Александр Михайлович Агрызков.

         На митинге выступили Глава Администрации Аксайского района Виталий Иванович Борзенко, заместитель министра по физической  культуре и спорту Ростовской области, куратор Аксайского района И.И.Злобин, председатель Совета ветеранов по Аксайскому району В.М. Языков, благочинный по Аксайскому району Геннадий Макаренко. От молодого поколения  аксайчан со словами благодарности за мирное небо и возможность жить и учиться на мирной земле выступил выпускник школы №4 Владимир Капралов.

 

         Военный парад в честь Великой Победы открыл военный комиссар по Аксайскому району Г.П. Сурков.

         Под музыку торжественного марша через площадь прошли колонны Аксайского казачего кадетского корпуса им. Данилы Ефремова, казаков Аксайского юрта, ветеранов пограничных войск, военносл 

Заказать звонок

Спасибо!