Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

ПРАЗДНИК «ДЕТСТВА ЯРКАЯ ПЛАНЕТА!»

  Первый день июня, значит, снова наступило лето! Много солнца, много света, улыбается планета! Яркая планета детства!

            В аксайском парке 1 июня прошел праздник «Детства яркая планета!», посвященный Международному Дню защиты детей!

            Парк встречал своих гостей, главных виновников праздника – аксайскую детвору и их родителей музыкой, играми и конкурсами. На территории парка работали развлекательные зоны:

«Мега Твистер» - это  большое полотнище (твистер) 5х5 метров с разноцветными кругами.

Взрослые и дети должны были дотянуться руками и ногами до кругов одного цвета.

Аттракцион «Энгри бёрдс» - это перевоплощенная в реальность компьютерная игра Angry Birds.   Из гигантской рогатки, высотой 1метр 70 сантиметров нужно было выбить мягкую игрушку, установленную на подиуме с разборными деревянными конструкциями,

«Модный показ». В этой зоне при помощи цветной бумаги, журналов и газет вместе с аниматорами ребята создают модный костюм.

 «Сумасшедший профессор» - это поле для интеллектуальной игры. Ведущий задавал детям вопросы и в зависимости от правильных ответов, они перемещались по клеткам игрового поля.

Ходулисты «Хип-Хоп Пати» - двое крутых ходулистов проводили интерактивную шоу программу!!! Молодое поколение тинейджеров ожидала игра в баскетбол с самыми высокими баскетболистами в мире, Рэп-загадки, Хип-Хоп Батл, бит-бокс, игра в гигантскую скакалку.

Танцевальный флэшмоб. В течение всего мероприятия в парке работала танцевальная площадка. Детям давали мастер-класс по танцам, в конце они исполнили массовый танец.

На одной из прогулочных аллей парка для детей проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству руководителями кружков ДПИ и изобразительного искусства Дома культуры «Дружба», Дома культуры «Молодежный», детских клубов Центра детского творчества Аксайского района. Для детей с ограниченными возможностями здоровья была организована художественная гостиная «А я и не знал, что могу…», провели уроки рисования руководители изостудии и кружков ДПИ Захарова Дарья Олеговна, Стригина Ангелина Викторовна и Солошенко Елена Ивановна.

Начался праздник фестивалем детского творчества «Восходящая звезда Аксайского района». На главной сцене парка выступили юные танцоры и певцы учреждений культуры Аксайского района и города Аксая:

- вокальный дуэт «Карамельки», ДК «Дружба»;

- вокальный ансамбль «Тутти», ДК «Молодежный»;

- ансамбли танца «Дегаже», «Колибри», «Диво», «Карусель» ДК «Молодежный»;

- вокальная фольклорная студия «Зорюшка», ДК «Молодежный»;

- солист Рыбин Егор, ДК «Дружба».

Все коллективы получили благодарность и кубок фестиваля.

Фестиваль сменился модным показом. На сцене прошло дефиле маленьких модниц и модников в нарядах, выполненных из цветной гофрированной бумаги.

Праздник закончился массовым танцевальным флэш-мобом.  Детвора, как настоящие звезды танцпола, под руководством аниматора-хореографа танцевали на сцене. Восторгу не было предела!

Заказать звонок

Спасибо!