Праздничный концерт, посвященный Дню России «Большой России малый уголок!»

День рождения государства, это главное событие, которое касается каждого жителя нашей необъятной страны. 12 июня — важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху, новую экономику и новую страну — Российскую Федерацию!

Для каждого из нас, Россия это, прежде всего Родина. Наши местные красоты, реки, поля и леса, наши соседи, родные и близкие люди. Россия, это наш дом, она здесь, в родном городе и селах — наша великая страна.

Дом культуры «Молодежный и Дом культуры «Дружба» провели в городском парке большой праздничный концерт «Большой России малый уголок!», посвященный этому знаменательному событию.

Открыли концерт участники студии актерского мастерства «Амплуа» литературной композицией «О, мать моя, Россия, Русь!».

От Ростова до Новочеркасска

Средь холмов, полей и тополей.

Приютился наш район Аксайский,

Часть России – Родины моей!

2019 год – юбилейный для Аксайского района. В этом году ему исполнилось 95 лет со дня образования.  Щедра земля Аксайская талантливыми людьми, умеющими находить и трогать в душе земляков струны высокого звучания.

Хорошие люди живут на Аксайской земле – мастеровые, трудолюбивые, любящие свое дело. Один из них Виктор Михайлович Переладов – писатель, журналист.    Его перу принадлежат романы, детективные повести и более 10 повестей для детей и юношества. Многие из его произведений переизданы. Кроме того, им опубликованы десятки очерков и рассказов в областных и районных газетах и коллективных сборниках, изданных Ростовскими издательствами.

Для лучшего знакомства с творчеством нашего земляка Администрация города Аксая приобрела книги В.М.Переладова. Депутат собрания депутатов города Аксая, директор библиотеки имени Шолохова Анна Степановна Бобкова поздравила аксайчан с Днем России и от имени Главы Администрации города Александра Михайловича Агрызкова передала книги библиотекам города, общественным организациям инвалидов, пенсионеров, комитету по работе с воинами-«афганцами», Совету ветеранов войны и труда и другим учреждениям.

Песнями богата родина моя.
                                   Прославляет песня милые края.
                                   Звонкая, веселая, грустная порой,

Льется по России вольною рекой!

В праздничном концерте приняли участие: лауреат международных фестивалей-конкурсов, автор и исполнитель, наш земляк Олег Андрис, Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», Лауреат Международного конкурса, солистка Ростовской Государственной филармонии Оксана Третьякова, вокальный квартет «Светлица», Народный вокальный ансамбль «Аллегро», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Аксинья Попова, солистка государственного ансамбля песни и пляски донских казаков Ольга Терещенко.

С Днем России аксайчан поздравили гости праздника - вокальный ансамбль «Атаман» Областного Дома народного творчества, г.Ростова – на – Дону. Под их песни зрители танцевали и подпевали им.

Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя.         Ты слышишь, Россия? Наша Родина здесь! В нашем любимом городе Аксае, большой России малом уголке!