Областной фестиваль «Южный ветер»

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер» проводится Ростовским областным Домом народного творчества в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» по различным жанрам народного творчества.

Конкурс детских и юношеских вокальных коллективов проходил 13 апреля в г. Новочеркасск.

Город Аксай представляли вокальные ансамбли Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры «Дружба»: Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Ольга Терещенко и вокальный ансамбль «Тутти», руководитель Наталья Джавшанашвили. За достойное выступление коллективы были отмечены благодарственными письмами.

Стоит отметить, что фестиваль «Южный ветер» отличается особой праздничной атмосферой и с каждым годом число детских любительских коллективов и исполнителей, желающих принять участие в фестивале, увеличивается, а художественный уровень их исполнительского мастерства заметно растет.