Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер»

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер» проводится Ростовским областным Домом народного творчества в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» по различным жанрам народного творчества.

Конкурс детских и юношеских хореографических коллективов проходил 6 апреля в г. Красный Сулин.

Город Аксай представляли ансамбли танца Дома культуры «Молодежный: «Диво» и «Карусель», руководитель Валентина Чижевская. За выступление участники получили благодарственное письмо от оргкомитета. И ансамбль «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева. Коллектив занял первое место в номинации народно-стилизованный танец, а также получил благодарность и кубок победителя.

Стоит отметить, что фестиваль «Южный ветер» отличается особой праздничной атмосферой и с каждым годом число детских любительских коллективов и исполнителей, желающих принять участие в фестивале, увеличивается, а художественный уровень их исполнительского мастерства заметно растет.