Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

НОВОГОДНЕЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «МОРОЗКО».

 В преддверии Нового 2019 года Дом культуры «Молодежный» и Дом культуры «Дружба» подготовили для аксайской детворы новогоднее театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Морозко».

 

         26 декабря прошло первое благотворительное представление для детей  инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

 

         «Возле леса на опушке  жил дед да с другой женой. У деда была дочка, и у бабы была дочка. Все знают, как за мачехой жить: перевернешься – бита и недовернешься – бита. А родная дочь что ни сделает – за все гладят по головке: умница. Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела – еще до свету… Ничем старухе не угодить – все не так, все худо.

 

Ветер хоть пошумит, да затихнет, а старая баба расходится – не скоро уймется. Вот мачеха и придумала падчерицу со свету сжить…»

         Так началось повествование о доброй работящей девушке Настеньке, ее злой, ленивой сестрице Марфушке и мачехе. А что произошло дальше, сами увидите, детишки, если придете на представление «Морозко».

         Все роли исполняли работники домов культуры «Дружба» и «Молодежный». В спектакле приняли участники ансамблей танца «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева и «Диво», руководитель Валентина Чижевская.

         Много удивительного происходит в сказочной стране! Но добро всегда побеждает зло! И каждый получает заслуженную награду по своим поступкам!

         После представления дети фотографировались с героями сказки, а сотрудники Администрации города подарили всем детям подарки от мэра Алексея Валерьевича Головина.

 

          

         Дорогие друзья! Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем счастья, любви, здоровья и, конечно же, добра! 

 

Заказать звонок

Спасибо!