МЕГА ОБЪЕДИНЯЕТ!

Под таким девизом в семейном торговом центре «Мега» 11 ноября прошел концерт, посвященный фестивалю национальных культур на Дону, который прошел 4 ноября.

Ростовская область очень многонациональная.

На первом месте по количеству населения стоят русские (вероятно, казаки включены именно сюда), затем украинцы, на третьем месте армяне, следующие места по порядку занимают турки, белорусы, татары, азербайджанцы, чеченцы. В целом        в Ростовской области проживает 150 национальностей и народностей.

Творческие коллективы Аксайского района и города Аксая стали участниками концерта «Мега объединяет» и выступили с национальными песнями и танцами на сцене ТЦ «Мега».

Зрителями концерта стали обычные покупатели, посетившие торговый центр и, пробегая за покупками, задерживались около сцены, чтобы послушать песню Дагестана, посмотреть тюркский или корейский танец.

Город Аксай представил в концерте образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Ольга Терещенко Дома культуры «Дружба»; ансамбль танца «Диво», руководитель Валентина Чижевская и ансамбль танца «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева Дома культуры «Молодежный».

В завершении концерта всем коллективам организаторы СТЦ «Мега» вручили дипломы и подарки.