Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

Мастер – класс «Культурная революция»

В Доме культуры «Дружба» работает хореографический ансамбль «Дегаже». Руководителем ансамбля является талантливый педагог, хореограф   Тогучева Людмила Александровна. Основное направление ансамбля «Дегаже» - изучение классического и народно - характерного танца.  Но воспитанницам ансамбля не чужды и другие направления и элементы современной хореографии. Людмила Александровна организовывает различные дополнительные уроки по изучению современных направлений, контемп и эстрадный танец.  

 13 августа 2019 года в городе Ростове-на-Дону  хореографический ансамбль «Дегаже» побывал на увлекательном творческом мастер – классе шоу-балета «Культурная революция», руководитель Кристина Мацкевич.

Три года назад в Керчи начал работу танцевальный коллектив с провокационным названием шоу - балет «Культурная революция».

За короткое время шоу-балет взлетел на верхние строчки всевозможных рейтингов и пьедесталы почета множества конкурсов. Руководитель и главная движущая сила всех начинаний ансамбля Кристина Мацкевич сумела создать уникальную детскую танцевальную школу, где обучает детей по собственной методике.

В качестве основного направления работы шоу-балета был выбран современный эстрадно-спортивный танец – изящный микс классической хореографии с элементами гимнастики и акробатики.

Авторская методика Кристины Мацкевич направлена на развитие таких природных данных как гибкость и растяжка. На занятиях принимаются во внимание все особенности маленьких танцоров, методика разработана с учетом последних исследований детской анатомии и ортопедии, особое внимание уделено тому, как правильно заниматься, избегая при этом травм. 

Участницы ансамбля «Дегаже» с большим старанием и восторгом занимались на мастер-классе, знакомились с новыми элементами разминки и растяжки, что помогает стать более гибкими, сильными и пластичными.

Заказать звонок

Спасибо!