КОНКУРС «Культурное наследие»

С 10 по 15 апреля 2021 года в дистанционном формате состоялся 3-й Международный многожанровый конкурс «Культурное наследие».

В нем приняла участие студия актерского мастерства «Амплуа», дома культуры «Молодежный», руководитель Евгения Давыдова.

Жюри Международного конкурса:

- Соловьева Светлана Владиславовна – главный режиссер Тюменского дома Актера, режиссер Лицейского театра, преподаватель вокала, актриса театра и кино;

- Соколов Павел Александрович - российский эстрадный певец и танцор, солист группы «На - На», обладатель музыкальной премии «Овация», ордена Александра Невского, премии World Fashion Awards.

На конкурс были отобраны работы старшей и младшей группы студии актерского мастерства. Ребята из старшей группы в онлайн формате прочли отрывки  известных повестей, стихи  авторов классической русской литературы. Младшая группа на суд жюри предоставила видео работы инсценировки стихотворений Самуила Маршака «Автобус № 26» и Сергея Михалкова «А что у вас?»

Все работы оценены по достоинству, из них 4 Лауреата 1 степени: Антюфеева Любовь - стихотворение «Старость», Волкова Полина - отрывок повести «Белый Бим черное ухо», Иваненко Полина - монолог «Я верю!», младшая группа -  инсценировка «Автобус № 26»

Дипломами Лауреата 2 степени стали работы: Горицкая София - стихотворение «Мама», Ильина Нелли -  стихотворение «Мальчик из села Поповка», инсценировка младшей группы - стихотворение «А что у вас?», Мельников Олег - монолог «Нескучная аватарка», Солдатов Егор -  монолог «Завистник».

Диплом Лауреата 3 степени получили: Медникова Софья -  монолог «Кошка», Новиков Глеб - монолог «Спасатель», Новикова Екатерина - монолог «Барби», Паладина Варвара -  монолог «Пойте», Панченко София монолог «Театр».

Дипломами 1 степени награждены: Мищенко Евгений - монолог «Орден», Вовченко Артем - монолог «Шаляпин», Дорощук Александра – стихотворение «В театре», Шкурдин Артем - монолог «Гвардейский значок».

Для участников студии «Амплуа» карантинные меры не стали помехой, ребята открыли для себя новый вид творчества – съемки, что стало только пользой в развитии творческих способностей!

Коллективу дальнейших  творческих успехов!