«ЮЖНАЯ ЗВЕЗДА – 2019»

Дворец культуры «Ростсельмаш» города Ростова-на-Дону 3 марта принимал участников Международного конкурса сценического искусства «ЮЖНАЯ ЗВЕЗДА - 2019». Учредителем конкурса является молодёжный центр поддержки и развития спорта, танца и творчества «Новое Поколение» г.Москва.

Цели и задачи конкурса:

- выявление, поощрение и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи, творческих коллективов, оказание им поддержки в творческой самореализации;

- повышение исполнительского мастерства участников;

- пропаганда, сохранение национальных культур и традиций;

В этом конкурсе, в номинации «Народный вокал», приняли участие образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» Дома культуры «Дружба» и фольклорный ансамбль «Зорюшка» Дома культуры «Молодежный». Руководитель этих коллективов Ольга Терещенко, концертмейстер Тимур  Кибешев.

Исполнение русских народных песен с танцевальными движениями и игрой на ложках высоко оценило жюри конкурса. Оба коллектива получили дипломы Лауреатов I степени, а также кубки, призы и сувениры.

Мы поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших высоких творческих успехов и вдохновения.

«Никто не знает своих сил, пока не попробует» (И.В. Гете)