«С любовью к женщине!»

После долгой зимы поскорее хочется весеннего тепла. И природа позаботилась об этом: ярче стало светить солнце, зажурчали первые ручейки, звонче запели птицы. Как замечательно, что праздник «Международный женский день» мы отмечаем весной. Именно с этих слов 4 марта 2020 года в ДК «Молодежный» начался праздничный концерт «С любовью к женщине!».

До начала концерта в фойе звучала нежная лирическая музыка, в фото-зоне гостьи фотографировались на память о празднике.  Юные художники детской студии изобразительного искусства «Аквамарин», руководитель Дарья Захарова и арт-студии «Авангард», руководитель Ангелина Скляренко оформили выставку своего творчества. У входа в зрительный зал мужчины вручали женщинам букеты цветов.

Ведущие концерта Евгения Давыдова и Сергей Калинин поздравили наших милых дам с первым весеннем праздником «Международным женским днем».

2020 год – юбилейный для города Аксая. В этом году ему исполняется 450 лет со дня образования. Постановлением главы администрации города Аксая от 21 января 2020 года №31, учреждена памятная медаль «450 лет со дня образования города Аксая», которая вручалась за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии города Аксая, в честь празднования юбилея города.

Глава Администрации города Аксая Александр Михайлович Агрызков поздравил всех женщин с праздником и вручил памятные медали:

- Анне Степановне Бобковой

- Лидии Анатольевне Долиненко

- Галине Ивановне Ивус

- Любови Анатольевне Кирсановой

- Татьяне Павловне Крикуновой

- Марине Юрьевне Кудряшовой

- Светлане Герантьевне Лизуновой

- Наталье Ивановне Луневой

- Зинаиде Владимировне Марченковой

- Ольге Николаевне Пушкиной

- Татьяне Витальевне Слепаковой

- Александре Владимировне Степановой

Особые пожелания для любимых мам прозвучали из уст маленьких аксайчан в видеопоздравлении. Букет праздничных поздравлений приготовили творческие коллективы ДК «Молодежный» и ДК «Дружба»: ансамбль танца «Диво», руководитель Валентина Чижевская, ансамбль танца «Калибри», руководитель Людмила Тогучева, детский фольклорный ансамбль «Зорюшка» и образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» руководитель Елизавета Кибешева.

Бурными аплодисментами зрители принимали выступление воспитанников детской балетной школы «Lil Ballerine», студентов Ростовского колледжа искусств, учащихся детской юношеской спортивной школы №1 руководители Юрий и Ирина Цай, шоу - балета «Black Rose», хореографов Влада Скирдачева и Екатерину Олейник, Яна и Софью Чижевских, вокалистов Евгения и Анастасию Пироговых, Ирину Прядко, Веру Кузьмину.

«Дорогие женщины! Сегодня в ваш адрес было сказано много добрых и красивых слов! Так пусть они будут звучать для вас весь год и каждый день будет самым лучшим!» - именно эти слова прозвучали в финале праздничного концерта.