Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

«Память хранят живые!»

 В истории нашего края есть много знаменательных дат. 2019 год для нашего района юбилейный. 95 лет живет и процветает наш Аксайский район, из них 76 лет - под мирным небом.

        14 - е февраля 1943 года – день, который мы вспоминаем с радостью и печалью. Сегодня все жители района и города приходят к братским могилам, чтобы отдать дань памяти великому подвигу воинов – освободителей нашей малой Родины. Вспомнить тех, кто отдал свою жизнь ради нас, своих потомков.

         У Вечного огня прошел митинг, посвященный 76-й годовщине со дня освобождения города Аксая от немецко-фашистских захватчиков. На митинге присутствовали молодое поколение аксайчан: учащиеся образовательных учреждений, участники общественных молодежных организаций города Аксая. Молодежь должна помнить подвиг наших земляков, которые не вернулись с полей сражения.

         Митинг открыл Глава администрации города Аксая Александр Михайлович Агрызков. Выступили: военный комиссар по Аксайскому району Геннадий Петрович Сурков, председатель Совета ветеранов войны и труда по Аксайскому району Владимир Михайлович Языков, благочинный Аксайского округа, протоиерей Геннадий Макаренко.

          Сколько бы лет не прошло с тех трагических дней 43 года, в памяти аксайчан всегда будут живы безмерное страдание и огромное мужество народа военных лет.

        Не ради славы погибали люди, ради жизни на земле!

Память о погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом из оружия.

         Митинг закончился, все присутствующие возложили живые цветы на братскую могилу погибших освободителей нашего района и города, и к барельефам Героев Советского Союза – наших земляков.

Заказать звонок

Спасибо!