Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

«Мораль сей басни такова»

С 1 -19 ноября в городе Ростове – на – Дону,  к юбилею замечательного писателя И.А. Крылова, Ростовским областным музеем изобразительных искусств проводился конкурс «Мораль сей басни такова».

В 2019 году отмечается знаковый для русской культуры юбилей, 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова — публициста, издателя, академика. Более всего Крылов известен как автор басен, их из под пера писателя вышло более двухсот. Многие выражения басен стали крылатыми. Разносторонние познания и таланты Крылова позволили ему достичь успеха и в других сферах деятельности. Он сочинял оперы, издавал сатирические журналы, участвовал в работе различных обществ.
    Открытие выставки прошло в формате праздничной церемонии презентации работ. Из 400 заявленных работ,  отбор прошли 200 участников. Трое из которых наши ученики - Захарова Маргарита, Богданчикова Вероника и Рахимова Мария. Двое стали победителями в разных номинациях - Захарова Маргарита получила первое место в номинации иллюстрация (возрастная категория 14-16 лет), а Богданчикова Вероника - первое место в номинации жанровая композиция (возрастная категория 8-10). Ребята-победители были награждены грамотами и памятными подарками, а именно каталогом раскраской художника Петра Фролова, персональная выставка которого не так давно прошла в стенах музея.     

Заказать звонок

Спасибо!