«Ясна красна весна пришла!»

13 марта 2020 года Ростовский областной музей изобразительных искусств подводил итоги конкурса «Ясна красна весна пришла!»

Поэты и художники всех времен так много сказали замечательных слов о чудесном времени года ВЕСНА, которые, несомненно, найдут отклик в сердце и душе каждого. Александр Сергеевич Пушкин, знаменитый русский поэт, написал о весне: «Весна в деревню нас зовет. Пора тепла, цветов, работ. Пора гуляний вдохновенных… В поля, друзья! Скорей, скорей…» Так мило, непосредственно, правдиво и красноречиво. Весна вступает в свои права.

Открытие выставки прошло в формате праздничной церемонии - презентации работ. Из 400 заявленных работ в финал прошли 200 участников. Среди них девять участников студии изобразительного искусства «Аквамарин» дома культуры «Дружба» города Аксая.

Пять призовых мест в разных номинациях получили:

- Захарова Маргарита – диплом 1 степени в номинации «Пейзаж» (возрастная категория 14-16 лет), Кротикова Мария диплом 1 степени  в номинации «Жанровая композиция» (13-16 лет), Алексеева Ульяна и Закирова Диана в номинации «Пейзаж» заняли почетное второе место, а Богданчикова Вероника - третье место в номинации «Жанровая композиция».     Победители награждены дипломами и памятными подарками.