«Донские зори»

22 февраля в Ростовском колледже искусств прошел VIII открытый Всероссийский конкурс – фестиваль народной песни «Донские зори».

В конкурсе приняли участие более 100 учащихся детских школ искусств, домов культуры города Ростова и Ростовской области. Участники конкурса – юные таланты от 11 до 17 лет соревновались в сольном исполнительстве и ансамблевом пении.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники Образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок» Дома культуры «Дружба»: Иванова Софья и Китриш Виктория, руководитель Терещенко Ольга Викторовна.
           По словам председателя жюри, заведующей отделением сольного и хорового народного пения Ростовского колледжа искусств заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Натальи Бабковой: «Результаты конкурса показали высокое профессиональное мастерство преподавателей, подготовивших замечательных артистов, концертмейстеров, аккомпанирующих участникам музыкального мероприятия, которые заслуженно стали лауреатами и дипломантами конкурса».

Наши юные артистки достойно представили город Аксай: Иванова Софья – Лауреат 1-й степени, Китриш Виктория – Лауреат 2-й степени, а в дуэтной борьбе девчата завоевали Лауреата 2-й степени.