Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

«АМПЛУА – 5 ЛЕТ!»

В Доме культуры «Молодежный» работает детская студия актерского мастерства «Амплуа», руководит студией опытный педагог Давыдова Евгения Александровна.

15 января 2015 года студия "Амплуа" открыла свои двери для ребят, любящих театр. Тогда участников насчитывалось всего 5 человек, сегодня это уже полноценный детский театр в количестве 40 человек младшей и старшей группы.  Занимаются в ней дети  от 4 до 14 лет постановкой речевого голоса, ритмикой, пластикой, упражнениями на развитие памяти, внимание и фантазию. Сами придумывают сценические этюды, что помогает раскрытию творческой личности ребенка.

         В январе этого года студии «Амплуа» исполнилось 5 лет. Старшая группа студии подготовила для аксайчан спектакль по  мотивам Г.Х. Андерсена «Снежная Королева» в честь своего первого пятилетнего юбилея! 31 января в Доме культуры «Молодежный» состоялась премьера спектакля.

 «Снежная Королева»  не первая, но  большая и серьёзная работа студии. До этого у ребят  был опыт в постановке литературно - музыкальной композиции «Девчонок наших помним имена», посвященная 74- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Курская дуга»   и множество отдельных номеров  к концертным программам Дома культуры и городским мероприятиям.

         Режиссёр Е.А. Давыдова выбрала не самый простой способ постановки, но он довольно близко к оригиналу  позволил изложить содержание пьесы:

Отважная, добрая, любящая Герда (Полина Волкова) победила холодную Снежную Королеву (Вероника Бандурина) и  не менее расчётливого, злого Волшебника (Артем Шкурдин) в борьбе за своего названного брата Кая (Артур Аронов).

Добрые волшебники (Варвара Паладина и Полина Иваненко) своим неимоверным желанием помочь несчастной девочке покоряют публику и внушают веру в то, что добро всегда побеждает!

Бабушка Кая и Герды (Жанна Давыдова) много знает о том, что предстоит ребятам пройти и знает, чем все закончится, ведь она тоже была молода и эту историю она знает не понаслышке.

Хитрый Король (Глеб Новиков)  - этот персонаж любит обманывать, он расскажет юному зрителю, что врать хоть и очень приятно, но совсем неправильно!

Добрая Цветочница (Диана Аронова) и ее Роза (Екатерина Новикова) помогают зрителю больше окунуться в фантазию Ганса Христиана Андерсена и побывать в мире грез, царстве Цветочницы.

       Ещё одно актёрское открытие – это Маленькая разбойница, которую сыграла София Медникова. Несмотря на внешнюю злость на самом деле добрая, но неправильно воспитанная девочка, у которой единственные друзья: Беззубый (Егор Солдатов), Одноглазый (Мищенко Евгений) и Голодный  (Жидченко Екатерина) разбойники.

         Очень оживили спектакль трактирщики Карл, его супруга Клара и их сын Коралл (Игорь Топольский,  София Жидченко, Артем Мирошников). Ребята своим появлением на сцене вносят свежую нотку в спектакль.

Весна (Алевтина Турищева) и ее помощник Мотылек (Александра Дорощук) добавляет веры в чудо и в то, что весна, как и добро всегда приходит в сердце каждого.

Суфлер, София Панченко, неотъемлемый  участник студии «Амплуа» в этот раз самое ответственное лицо в спектакле.

Представление прошло  на высоком уровне работы актеров, дети в возрасте от 8 до 14 лет показали зрителю достойную игру, чем вызвали несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво»!

Спектакль для маленьких актеров стал настоящим праздником! Поздравили с юбилеем и успешным выступлением директор ДК «Молодежный» Н.Б.Черноусова,  депутат собрания депутатов города Аксая, Почетный житель Аксайского района А.С. Бобкова и родители. Завершился праздник чаепитием с юбилейным тортом.

Желаем юным актерам студии «Амплуа» неиссякаемой энергии, творческого роста и побед на конкурсах!  

Заказать звонок

Спасибо!