Шрифт
Изображения ВЫКЛ.
Цвет сайта

«Аксай - счастливая семья!»

 С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Высказывание  позаимствовано из известной повести. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке, в его основу были положены устные муромские предания. Героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику, который недавно стал отмечаться в России 8 июля - День семьи, любви и верности. Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии.

 В честь замечательного семейного праздника коллектив ДК «Молодежный» подготовил для всех аксайчан творческий проект: «Аксай - счастливая семья!» В первом этапе проекта, конкурсе семейных фотографий, отбирались кадры, отражающие  любовь и счастье семейной жизни аксайчан.  Лучшие фотографии попали во второй этап.

 Второй этап - съемка клипа на песню «Гимн семье», (слова и музыка: Илья Резник) исполняет вокальный ансамбль «Светлица». Солисты Сергей Калинин и Ирина Прядко (руководитель ансамбля). Съемки клипа проходили на площадках города Аксая.

 Клип вы можете посмотреть в социальных сетях Instagram и Одноклассники, в профиле группы Дом Культуры «Молодежный».

Одноклассники

Instagram

 "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!"-  слова известного русского писателя Льва Николаевича Толстого актуальны по сей день!

 В этот светлый праздник Семьи, любви и верности мы желаем всем жителям нашего славного города благополучия, процветания, любви и понимания в каждом доме!

Заказать звонок

Спасибо!